Шевцов написав заяви до СБУ та ГПУ про готовність співпрацювати зі слідством

Новини Вінниці

Екс-начальник Нацполіції Вінниччини Антон Шевцов готовий повністю співпрацювати зі слідством. Відповідні заяви 21 березня він написав до Генеральної прокуратури України та до СБУ, – повідомив Шевцов на своїй сторінці у Фейсбук.

Також він оприлюднив текст заяви.

 

«Посетил Генеральную прокуратуру Украины и СБУ, где обратился к Главе Службы безопасности Василию Грицаку и Генеральному прокурору Виктору Шокину с официальными заявлениями о готовности к полному сотрудничеству с органом досудебного расследования по всем вопросам, которые могут возникать в ходе проведения следствия (документы публикую).

Несмотря на истечение срока моего содержания под стражей, я добровольно обратился в СБУ и ГПУ c заявлениями, в которых подтверждаю свою готовность явиться по вызову следователей и сотрудников правоохранительных органов для проведения следственных действий, а также я указал адрес своего местонахождения.

Я не совершал инкриминируемого мне преступления. Все, что изложено в сообщении о подозрении, не подтверждается какими-либо соответствующими и приемлемыми доказательствами.

Я патриот своей страны — Украины, что подтверждает мой многолетний стаж работы в МВД, в частности — на руководящих должностях. Считаю, что поставленные задачи, как сотрудник МВД Украины, исполнял полагающим и эффективным образом, никогда не нарушал присяги.

Абсолютно готов к полному объективному и всестороннему расследованию», – заявив Антон Шевцов.

Нагадаємо, Антону Шевцову інкримінують державну зраду. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *